Примеры обращений в госорганы и Логитек

• 99 Ответов
  • 20227 Просмотров

Данил

• Модератор
  • 394
  • danil
    • Данил
  • Корпус: 3
0
« Ответ #75: 20 Декабрь 2017, 07:52:49 »
https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-provieriat-vsiekh-zastroishchikov-privliekaiushchikh-dien-ghi-ghrazhdan
Развею некоторые страхи, чтобы было понимание, что прокуратура - это плановая штука. При ее привлечении стройка не встает, а вот по факту обнаружения вывода средств - да, остановят, но сохранят хоть часть денег, с которых будет достраиваться ЖК.

*

Polinka

• Новичок
  • *
  • 16
    • Полина
  • Корпус: 9
0
« Ответ #76: 10 Январь 2018, 03:26:07 »
https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-provieriat-vsiekh-zastroishchikov-privliekaiushchikh-dien-ghi-ghrazhdan
Развею некоторые страхи, чтобы было понимание, что прокуратура - это плановая штука. При ее привлечении стройка не встает, а вот по факту обнаружения вывода средств - да, остановят, но сохранят хоть часть денег, с которых будет достраиваться ЖК.

а я вот давно не верю в прокуратуру... сколько я писала по выявленным нарушениям, все дни отписки, они пока с проверкой придут - сто раз ситуация измениться

Данил

• Модератор
  • 394
  • danil
    • Данил
0
« Ответ #77: 12 Январь 2018, 20:33:09 »
Всем привет! Общался сегодня по поводу обещанного завтрашнего посещения стройки - дали отказ как менеджеры, так и лично начальник стройки.

Диалог с девушкой из компании был достаточно забавный. Она позвонила (утром я им на почту написал о предварительной договоренности с начальником стройки о посещении) и сказала про то, что встреча невозможна. Я стал узнавать почему – сослалась на комиссии. Далее я начал задавать вопросы( из того-же письма, скрин прилагаю) про состояние объекта – информации ноль. Начала мне рассказывать, что в ближайшие два дня всем дольщикам разошлют информационные письма с ответами на большинство вопросов по поводу состояния объекта и чувствую с приглашениями на подпись допников и плачем о том, как им тяжело (считаю, что этим необоснованным письмом они подкрепить свою ситуацию в судах хотят). Часть писем они уже отправили. Меня это сильно удивило, поскольку письма готовы, а на мои ответы у нее ноль информации. Я даже ей озвучил мое удивление, на что получил невнятное мычание.  Еще узнал, что начальник отдела по работе с клиентами уже есть, я попросил предоставить мне координаты - посмотрим.

После позвонил начальнику стройки. Он подтвердил, что на объекте завтра и послезавтра работают комиссии, в частности комиссии префектуры и ГСН (либо ГАС, ГАЗ – не расслышал точно). Предлагал в понедельник провести встречу – но все дольщики работают и мы договорились ориентироваться на следующие выходные.

Еще сегодня на объекте должен был быть Казинец Л.А. – слухи. Внутри работы идут, средними темпами – проверенная информация.

О переносе срока завершения строительства на еще один квартал вы уже читали наверно. Одно из новых обещаний - РВ в середине февраля. Мой прогноз  не успеют получить и до конца февраля.

Как-то так. Оперативная информация в группе в телеграмме:
https://t.me/joinchat/Fw5FOkMXBOfOxagWFRBBgg

*

Polinka

• Новичок
  • *
  • 16
    • Полина
0
« Ответ #78: 13 Январь 2018, 03:19:42 »
а вы если и через 3 недели позвоните, то вам скажут, что у них комиссия)

Станислав О

• Новичок
  • *
  • 5
    • Станислав
0
« Ответ #79: 13 Январь 2018, 13:16:57 »
Был на днях в офисе продаж. Менеджеры утверждают что первая очередь введена в эксплуатацию и готова к передаче дольщикам. Так же сказали что ключи уже начали выдавать.
Врут?

Данил

• Модератор
  • 394
  • danil
    • Данил
0
« Ответ #80: 13 Январь 2018, 18:54:00 »
днях в офисе продаж. Менеджеры утверждают что первая очередь введена в эксплуатацию и готова к передаче дольщикам. Так же сказали что ключи уже начали выдавать.
Врут?
Во заврались.. Ни РВ, ни ЗОС еще нет..

Данил

• Модератор
  • 394
  • danil
    • Данил
0
« Ответ #81: 13 Январь 2018, 18:55:05 »
а вы если и через 3 недели позвоните, то вам скажут, что у них комиссия)
Тут вы не правы. Я уже делал два фотоотчета. + еще есть распоряжение москомстройинвеста о еженедельном допуске на стройку и отчете.

Александра

• Новичок
  • *
  • 30
    • Александра
0
« Ответ #82: 15 Январь 2018, 17:37:07 »
Сегодня написали в группе, что врезку газа сделали! Получается, третий дом может уже готовиться к получению ключей в ближайшее время. А там и первый дом на очереди уже будет со вторым.

Данил

• Модератор
  • 394
  • danil
    • Данил
0
« Ответ #83: 15 Январь 2018, 21:32:00 »
А там и первый дом на очереди уже будет со вторым.
Врезка и подача газа разные вещи + пуско-наладка оборудования + доделать все коммуникации (на воду ни одного счетчика не увидел). Недоделок очень много. Плюс пока к нормальному виду МОПы не приведут всех трех очередей РВ не видать. ПОэтому я делаю ставку еще месяца на полтора и не меньше.

Данил

• Модератор
  • 394
  • danil
    • Данил
+1
« Ответ #84: 15 Январь 2018, 22:40:41 »
Вот свежий ответ Мосгосстройнадзора. Приятного ни чего, только намек, что работ по сетям и документам много, а ЗОС и РВ не оформлялись

*

Polinka

• Новичок
  • *
  • 16
    • Полина
0
« Ответ #85: 16 Январь 2018, 03:50:09 »
Был на днях в офисе продаж. Менеджеры утверждают что первая очередь введена в эксплуатацию и готова к передаче дольщикам. Так же сказали что ключи уже начали выдавать.
Врут?
если бы жильцов пригласили на осмотр квартир, то уверена, что они поделились бы информацией

*

Polinka

• Новичок
  • *
  • 16
    • Полина
0
« Ответ #86: 16 Январь 2018, 03:51:35 »
Вот свежий ответ Мосгосстройнадзора. Приятного ни чего, только намек, что работ по сетям и документам много, а ЗОС и РВ не оформлялись

спасибо за информацию

MskPaxa

• Новичок
  • *
  • 22
0
« Ответ #87: 16 Январь 2018, 17:44:40 »
если бы жильцов пригласили на осмотр квартир, то уверена, что они поделились бы информацией
В группе в телеграмме есть отчет жителей, которых пустили, почитайте, отчет положительный)))

Александр I

• Новичок
  • *
  • 32
0
« Ответ #88: 16 Январь 2018, 18:25:25 »
А сюда не можете выложить эти отзывы?

Vlad

• Новичок
  • *
  • 14
    • Влад
0
« Ответ #89: 16 Январь 2018, 21:01:41 »
Врезка и подача газа разные вещи + пуско-наладка оборудования + доделать все коммуникации (на воду ни одного счетчика не увидел). Недоделок очень много. Плюс пока к нормальному виду МОПы не приведут всех трех очередей РВ не видать. ПОэтому я делаю ставку еще месяца на полтора и не меньше.
Пусконаладка у них сейчас идет, судя по всему. И МОПы доделывают- по сути это главное что осталось. Ну, в принципе как и рассчитывал на март. Думаю, должны успеть к этому времени все до ума довести и получить все разрешения.