Приемка квартиры

• 11 Ответов
  • 2597 Просмотров

Artem83

• Новичок
  • *
  • 1
    • Артем
  • Корпус: 3
0
Приемка квартиры
« 16 Апрель 2018, 18:02:54 »
Всем привет, собираюсь принимать квартиру со специалистом. Выбираю между двумя фирмами, одну посоветовала знакомая, она принимала квартиру где-то полгода назад, заказала специалиста в фирме спец приемка, другую фирму нашел в интернете по отзывам-это сити проф. Вот не могу определиться.Может кто принимал квартиру в нашем ЖК уже с экспертом, поделитесь опытом.

Regina

• Новичок
  • *
  • 5
    • Регина
  • Корпус: 2
0
Приемка квартиры
« Ответ #1: 03 Май 2018, 13:58:54 »
Всем привет, собираюсь принимать квартиру со специалистом. Выбираю между двумя фирмами, одну посоветовала знакомая, она принимала квартиру где-то полгода назад, заказала специалиста в фирме спец приемка, другую фирму нашел в интернете по отзывам-это сити проф. Вот не могу определиться.Может кто принимал квартиру в нашем ЖК уже с экспертом, поделитесь опытом.
добрый день! мы хотим нанять фирму, которые нам знакомые порекомендовали друзья. они с ними не одну кватиру приняли. типа ребята грамотные, все недочеты сразу видят. они по доверенности принимают, то есть нам присутствовать не обязательно

Sema

• Постоялец
  • 215
+1
Приемка квартиры
« Ответ #2: 14 Июнь 2018, 17:05:17 »
Мне сказали, лучше частника нанимать. Качество то же. Цена дешевле в два раза.

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Приемка квартиры
« Ответ #3: 20 Июнь 2018, 17:47:50 »
Regina, А они дают какие нибудь гарантии качества? Потому что и правда, очень дорого.

Пепел

• Постоялец
  • 110
0
Приемка квартиры
« Ответ #4: 27 Июнь 2018, 19:10:34 »
Regina, А они дают какие нибудь гарантии качества? Потому что и правда, очень дорого.
Не бывает у них никаких гарантий.

Montana

• Новичок
  • *
  • 7
0
Приемка квартиры
« Ответ #5: 05 Июль 2018, 17:02:14 »

никаких гарантий ни фирма, ни частник не дает. но лучше все равно с ними по договору и по доверенности, они придут на приемку в отсутствии вас

Montana

• Новичок
  • *
  • 7
0
Приемка квартиры
« Ответ #6: 05 Июль 2018, 17:04:48 »
Мне сказали, лучше частника нанимать. Качество то же. Цена дешевле в два раза.

часник намного дешевле. но можно и самим принять, если опыт есть. в интернете полно рекомендаций, типа на что обратить внимание. типа окно, чтоб не фонили, тепловизором пройтись, арматура на окнах, чтоб открывалось и закрывалось без проблем, розетки специальным индикатором, сантехника вся рабочая была

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Приемка квартиры
« Ответ #7: 20 Июль 2018, 09:25:16 »
Пепел, Montana, Понял, спасибо.

Пепел

• Постоялец
  • 110
0
Приемка квартиры
« Ответ #8: 02 Август 2018, 12:41:03 »
На что обращать внимание при приемке квартиры у застройщика.

– Квартиры в современных новостройках устроены достаточно сложно. Впервые осматривая долгожданную жилплощадь, стоит обратить внимание на многие детали. Дотошность сыграет вам на руку – выявленные недочеты будут внесены в протокол и устранены застройщиком в течение оговоренных сроков, обычно не более месяца. Тратить собственные время и деньги на исправление дефектов вам в этом случае не придется.

Чаще всего встречаются такие недочеты, как неровности на стенах, неправильная установка полотенцесушителя, неудобная разводка труб, трещины в оконных стеклах, а также дефекты отделки: неправильно установленные розетки, плинтусы и т. д.

Если вы принимаете квартиру без отделки, проверьте энергоснабжение (есть ли напряжение в розетках, установлен ли счетчик, горят ли лампочки), водоснабжение (стояки, счетчики), вентиляцию, отопление, все поверхности (стены, пол и потолок не должны иметь трещин, сырых пятен, выбоин, стыки должны быть замазаны), стеклопакеты. Квартира должна быть очищена от строительного мусора.

Любая квартира имеет гарантийный срок, прописанный в договоре. Таким образом, недостатки, выявленные в процессе эксплуатации квартиры, также устраняются силами строительной компании, а по истечении гарантийного срока – с помощью УК или ТСЖ.

*

Картошка

• Новичок
  • *
  • 5
    • Анастасия
  • Корпус: 3
0
Приемка квартиры
« Ответ #9: 03 Август 2018, 02:33:57 »
из моего личного опыта скажу, что важно проверить стеклопакеты: чтоб фурнитура вся работала, чтоб окна хорошо открывались. советую провести свечкой, чтоб понять фонит или нет

*

Юридический центр Advisor

• Пользователь
  • **
  • 89
0
Приемка квартиры
« Ответ #10: 10 Октябрь 2018, 16:22:39 »
Artem83, когда нас приглашают на юридическую часть приемки квартиры, я вижу, что с клиентами часто приходят с представителями различных лицензированных строительных компаний. Некоторые из них работают очень качественно (наблюдала сама за их работой). Можно, конечно, принять квартиру и самому, но у дольщиков, как правило, нет строительных приспособлений, например, для обмера квартиры, проверки ревности стены, вытяжки, нет необходимых знаний. Поэтому, если есть возможность, лучше, конечно, такого специалиста при себе иметь, чтобы потом не исправлять такие недостатки за свой счет - может выйти намного дороже, чем вызов специалиста (могу ошибаться, но стоит около 5 -7 т.р.). Если нужно телефон могу уточнить.
С уважением,
Юридический центр Advisor
http://www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
+7 (915) 363-97-76
WhatsApp +7 (926) 151-96-62
Telegram +7 (915) 363-97-76

Евгения

• Новичок
  • *
  • 13
    • еВГЕНИЯ
  • Корпус: 1
0
Приемка квартиры
« Ответ #11: 29 Октябрь 2018, 10:15:33 »
В первом, втором доме кто-нибудь подскажите размер ниши под стиральную машинку.