Планировка квартир

• 27 Ответов
  • 9159 Просмотров

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Планировка квартир
« Ответ #15: 22 Июнь 2016, 16:01:27 »
.
Как то не очень много функций. По названию ожидал большего.

Alenka

• Постоялец
  • 152
0
Планировка квартир
« Ответ #16: 18 Июль 2016, 12:06:34 »
Данил, у меня в ДДУ есть 3% отклонения по площади...но я так понимаю, это нормальная практика. При сдаче дома будет точный метраж.
А по лифтам, так в секции Б их не предусмотрено. Кстати, у меня Otis фигурирует.
И розетки под ТВ в ДДУ есть. Если не будет, то неисполнение условий договора. Либо устраняют, либо компенсируют собственную установку.
А по срокам сдачи - там страховка вступает в силу....
Конечно, может, это я такая наивная...
Да, зачастую площадь отличается. Точный метраж уже получим после замеров БТИ. Хорошо если площадь будет немного больше, а вот если меньше- это уже печаль, так как пере плаченых денег уже не вернут. Когда будем принимать квартиры нужно внимательно осматривать все мелочи, в особенности обращать внимание на то как окна настроены. Работники устраняют все неполадки. Насчет компенсации за несвоевременною сдачу- такое действительно есть. Нужно будет писать коллективное обращение в суд и застройщик будет обязан компенсировать за каждый просроченный день.но я думаю до такого не дойдет. Поэтому будем ждать сдачи вовремя.

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Планировка квартир
« Ответ #17: 21 Июль 2016, 12:29:33 »
Насчет компенсации за несвоевременною сдачу- такое действительно есть. Нужно будет писать коллективное обращение в суд и застройщик будет обязан компенсировать за каждый просроченный день.но я думаю до такого не дойдет. Поэтому будем ждать сдачи вовремя.
Какова сумма компенсации за несвоевременную сдачу?

Данил

• Старожил
  • 394
  • danil
    • Данил
  • Корпус: 3
0
Планировка квартир
« Ответ #18: 21 Июль 2016, 12:33:47 »
по закону, который должны ввести три месяца с копейками просрочки - полная компенсация стоимости...

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Планировка квартир
« Ответ #19: 26 Июль 2016, 14:40:47 »
по закону, который должны ввести три месяца с копейками просрочки - полная компенсация стоимости...
Ну нифига себе, как здорово.

Vlad

• Новичок
  • *
  • 14
    • Влад
0
Планировка квартир
« Ответ #20: 05 Сентябрь 2016, 13:25:32 »
про умный дом - крутяк) через какое-то время, наверное, во всех домах такое будут делать, но пока необычно))

Odin

• Постоялец
  • 155
0
Планировка квартир
« Ответ #21: 13 Ноябрь 2016, 22:58:59 »
про умный дом - крутяк) через какое-то время, наверное, во всех домах такое будут делать, но пока необычно))
Ну это только необычно, а по факту лишьняя выкачка денег)))

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Планировка квартир
« Ответ #22: 30 Ноябрь 2016, 15:42:54 »
Если бы ещё реализовали концепцию в полном объёме. А то только обрезки от неё.

Александра

• Новичок
  • *
  • 30
    • Александра
0
Планировка квартир
« Ответ #23: 02 Декабрь 2016, 13:51:02 »
Для российского комфорт - класса - уже хорошо. Полы с подогревом в этой категории штука редкая

Odin

• Постоялец
  • 155
0
Планировка квартир
« Ответ #24: 03 Декабрь 2016, 11:59:47 »
Если бы ещё реализовали концепцию в полном объёме. А то только обрезки от неё.
В смысле обрезки? Что уже сократили?

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Планировка квартир
« Ответ #25: 08 Декабрь 2016, 13:44:40 »
Почитайте полную концепцию Умного дома. То что здесь реализует застройщик, дай бог если половина от неё.

Александра

• Новичок
  • *
  • 30
    • Александра
0
Планировка квартир
« Ответ #26: 13 Декабрь 2016, 13:41:39 »
Сокращать - не сокращали, функции, которые баркли обещал будут. Но в полной версии их  больше. В Росси с этой штукой пока вообще тяжко :-[

Odin

• Постоялец
  • 155
0
Планировка квартир
« Ответ #27: 26 Декабрь 2016, 23:23:21 »
Сокращать - не сокращали, функции, которые баркли обещал будут. Но в полной версии их  больше. В Росси с этой штукой пока вообще тяжко :-[
А, что вообще представляет из себя полная версия? я никогда с ней дела не имел

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Планировка квартир
« Ответ #28: 05 Январь 2017, 16:01:42 »
А, что вообще представляет из себя полная версия? я никогда с ней дела не имел
Погуглите. Эта тема сейчас широко обсуждается.

Sema

• Постоялец
  • 215
0
Планировка квартир
« Ответ #29: 13 Август 2018, 16:58:00 »
Россияне выберут лучшие планировки квартир для новостроек
Лучшие проекты, которые будут реализованы в Москве и других городах, назовут в ноябре
Жители России смогут выбрать лучшие проекты планировок стандартного жилья для Москвы и других городов, сообщает пресс-служба ДОМ. РФ (бывшее АИЖК). Сегодня на сайте «конкурс-дом.рф» стартовало народное голосование в международном архитектурном конкурсе на разработку альтернативных решений планировок стандартного жилья и жилой застройки.

Цель конкурса — предложить альтернативные планировки для каждого типа стандартного жилья, от студии до четырехкомнатной квартиры. При этом квартиры размещены в зданиях разных форматов — малоквартирный дом, секционный дом, галерейный дом, многоэтажная башня.