До завершения срока программы по господдержки ипотеки осталось несколько месяцев

• 13 Ответов
  • 4065 Просмотров

Sirius

• Постоялец
  • 144
0
Неупустите шанс, может кому то пригодится данная информация.

В соответствии с действующими в настоящее время нормативными актами, государственная программа по субсидированию процентной ставки по ипотеке завершится через несколько месяцев, а именно 1 марта 2016 г. На сегодняшний день, ипотека является одним из самых популярных финансовых инструментов для покупки жилья. Так, более 60% сделок по покупку квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса "Баркли Медовая долина" совершаются при помощи ипотеки. Банки-партнеры, в которых аккредитован жилой комплекс (Сбербанк России, ВТБ24, Банк Москвы, Россельхозбанк, Банк Открытие, ТрансКапиталБанк, Металлинвестбанк) предлагают различные ипотечные программы. Минимальная ставка по ипотечной программе с государственной поддержкой составляет 10,5% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 20% от стоимости жилья,а максимальный срок кредита - 30 лет.

Процедура подготовки к покупке квартиры в ипотеку может занимать время и поэтому, несмотря на имеющиеся в запасе дни, рекомендуем заранее обращаться в отдел продаж корпорации "Баркли" для выбора квартиры, подготовки и оформления всех необходимых документов, чтобы успеть воспользоваться условиями программы.

Alenka

• Постоялец
  • 152
0
Я слышала, что люди подписывали под 11, 5%

Odin

• Постоялец
  • 155
0
Я слышала, что люди подписывали под 11, 5%
Первый раз такое слышу. хотя уже может быть всё что угодно.

Sirius

• Постоялец
  • 144
0
Первый раз такое слышу. хотя уже может быть всё что угодно.
Да уже и разницы нет. Государственное субсидирование уже заканчивается в конце месяца. Теперь будут все платить полные проценты банков, а это куда больше 11,5%

Данил

• Старожил
  • 394
  • danil
    • Данил
  • Корпус: 3
0
Да уже и разницы нет. Государственное субсидирование уже заканчивается в конце месяца. Теперь будут все платить полные проценты банков, а это куда больше 11,5%
я надеюсь до 26 февраля бумаги зарегистрируют, а так сегодня у газпромбанка за 11% подписал

Alenka

• Постоялец
  • 152
0
я надеюсь до 26 февраля бумаги зарегистрируют, а так сегодня у газпромбанка за 11% подписал
А я недавно наткнулась на статью в которой говорилось, что программу продлили до конца 2016года, если найду то скину ссылку сюда.

Данил

• Старожил
  • 394
  • danil
    • Данил
  • Корпус: 3
0
А я недавно наткнулась на статью в которой говорилось, что программу продлили до конца 2016года, если найду то скину ссылку сюда.
Я тоже слышал в новостях, что должны продлить. У меня тут другие проблемы возникли - жене пришлось отказываться от поручительства и теперь в другом банке все заново рассматриваем...

Sirius

• Постоялец
  • 144
0
Я тоже слышал в новостях, что должны продлить. У меня тут другие проблемы возникли - жене пришлось отказываться от поручительства и теперь в другом банке все заново рассматриваем...
Да тоже читал, но там выделена конкретная сумма( точно её не помню), то есть, программа может прикратится и раньше, по окончанию лимита.

Alenka

• Постоялец
  • 152
0
Да тоже читал, но там выделена конкретная сумма( точно её не помню), то есть, программа может прикратится и раньше, по окончанию лимита.
Ничего не прекратится. До конца 2016 года будет субсидирование по этой программе.

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Везде эта господдержка. А какой в ней смысл, если некоторые банки дают под меньший процент?

Sirius

• Постоялец
  • 144
0
Везде эта господдержка. А какой в ней смысл, если некоторые банки дают под меньший процент?
Стабильный процент и возможность, точнее более высокий шанс получить одобрение на кредитирование.

Al999

• Постоялец
  • 185
0
Стабильный процент и возможность, точнее более высокий шанс получить одобрение на кредитирование.
В сбере, без напрягов получить. И процент там стабильный.

Odin

• Постоялец
  • 155
0
В сбере, без напрягов получить. И процент там стабильный.
Это без напряга, если есть чистая официальная зарплата.

Al999

• Постоялец
  • 185